Результаты многолетних лабораторных и полевых испытаний показывают, что примение гуматов в качестве органического удобрения и стимулятора роста растений:
снижает затраты на азотные удобрения (селитру, карбамид и т.д.) до 50%
увеличивает эффективность фунгицидов, инсектицидов, гербицидов до 30% повышает урожайность с/х культур
улучшает качество урожая за счет повышения содержания клейковины, углеводов, витаминов, белка, масла в подсолнечнике, что увеличивает отпускную цену выращенной продукции.
Особенно ярко эти эффекты выражены у гумата калия жидкого торфяного.
Таким образом, гумат калия, являясь одновременно:
жидким органическим удобрением, стимулятором роста растений и неспецифическим иммуномодулятором реально снижает денежные и трудовые затраты на единицу произведенной агропродукции.
Гумат калия экономит Ваши деньги, тем самым повышая прибыль! Суммарный экономический эффект от применения гумата калия в агропроизводстве составляет в среднем от 15 до 65%, что делает это удобрение ведущим в сельском хозяйстве 21 века!
|